Теплый пол

Теплый пол

Теплый пол - это система отопления, которая расположена под напольным покрытием и обеспечивает равномерное распределение тепла по всей площади. Система обеспечивает комфортную температуру в помещении, при этом не занимает дополнительного пространства, которое может быть занято другими системами отопления.

Виды теплых полов и их особенности

 Гидравлический теплый пол Пол гидравлический.png

Гидравлический теплый пол - это система отопления, в которой провода наполнены горячей водой и вмонтированы в пол. Нагретый воздух поднимается вверх, обеспечивая равномерный прогрев тепла всего помещения и комфортную температуру . Гидравлический пол считается безопасным, совместим со всеми видами напольных покрытий. Из недостатков стоит отметить сложный монтаж и устранение неполадок. Используется такой вид в частных домах, на даче и реже в квартирах. Для установки в многоэтажном доме необходимо специальное разрешение.


Электрические полы: кабельный пол и нагревательные маты

Электрический теплый пол - это система отопления, которая работает при помощи нагрева кабеля или мата. Эта система состоит из кабелей или пленок, которые укладываются на специальную подложку и затем покрываются напольным покрытием. Электрический теплый пол обеспечивает быстрое и равномерное распределение тепла, подходит под любое покрытие, есть регулировка температуры, легкий монтаж и демонтаж, нет риска протекания воды, не нужно согласовывать установку и подходит для любых помещений. Электрический пол не бюджетный вариант обогрева помещения. Придется потратится как на покупку материла для монтажа, так и на оплату счетов за расход электроэнергии.

Инфракрасный пол.jpg Инфракрасный теплый пол

Инфракрасный теплый пол - это система отопления, которая работает на основе инфракрасных лучей. Эта система состоит из тонких пленок, которые укладываются под напольным покрытием и нагревают его. Такому полу не нужна стяжка, монтаж не требует особых навыков и производится легко за один день. Инфракрасный теплый пол потребляет еще больше электроэнергии, чем электрический кабельный , поскольку после выключения он сразу же остывает. Мы, рекомендуем его использовать в качестве дополнительного источника обогрева помещения, не основного.

Водяной теплый пол

Водяной теплый пол - это система отопления, которая работает на основе циркуляции горячей воды через трубы, расположенные в полу. Они укладываются на специальный утеплитель и затем залиты стяжкой. Водяной теплый пол обеспечивает равномерное распределение тепла по всей комнате. Водяная система гарантирует долгий срок службы, подходит под любое помещение, экономит электроэнергию, обеспечивает безопасный и здоровый микроклимат. Из минусов стоит отметить сложность монтажа. Прежде чем приступить к установке, советуем проконсультироваться со специалистом.

Для того чтобы правильно выбрать вид теплого пола и установить его, необходимо учитывать несколько факторов. Во-первых, это размер и тип помещения, где будет установлен теплый пол. Например, для больших комнат может потребоваться более мощная система отопления, чем для небольших помещений. Во-вторых, важно учитывать теплотехнические характеристики помещения, такие как количество и качество утепления стен и потолка, тип окон и дверей и т.д. Это поможет определить потребность в тепле и подобрать оптимальный вид теплого пола.Также необходимо учитывать стоимость установки и эксплуатации теплого пола. Электрический теплый пол может потреблять много электроэнергии, что может повлечь за собой дополнительные расходы на оплату электроэнергии. Водяной теплый пол может быть более дорогим в установке, но экономнее в эксплуатации. Наконец, необходимо учитывать желаемый уровень комфорта и качество материалов, используемых для укладки теплого пола
водяной пол.png

Каждый из видов теплых полов имеет свои преимущества и недостатки. В целом, теплый пол является эффективной системой отопления, которая обеспечивает комфортную температуру в помещении, при этом не занимает дополнительного пространства. Выбор наиболее подходящей системы зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений.
Важно помнить, что установка теплого пола - это процесс, который должен проводиться только опытными специалистами. Неправильная установка может повредить систему отопления, повлечь за собой дополнительные расходы на ремонт и привести к небезопасной эксплуатации. Поэтому, перед установкой теплого пола, необходимо обратиться к профессионалам, чтобы получить квалифицированную консультацию и установить систему отопления правильно.


Общество с ограниченной ответственностью «Вирс» - ОГРН: 1022900535866, адрес: 163002, город Архангельск, проспект Московский, дом 25, корпус 3, офис 2, телефон: 88002221240
Заказать обратный звонок
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы делать покупки, отслеживать заказы и пользоваться персональными скидками и баллами.